Auction 923T, Lot # 102
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 34/200. Firmada. Dimensiones: 52 x 72 cm. b) Gabriela. Litografía, serie 23/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de agua de Mourlot Paris. Dimensiones: 76 x 56 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000